スマートフォン版へ

12R

4歳上1000万下

芝2200m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:10

1回中山5日目 4歳上 

混[指定]定量 11頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ユニゾンデライト
ドリームジャーニー
マンデーデライト
(リアルシャダイ)
美浦・小島茂

494 (+4)
牡5/鹿
56
木幡初
5.2
(4人気)
17.12.28 中山
3
ベストウィ1000下
芝1800 1:49.1 良
16頭11番8人 松田大作57.0
7-7-7-7 (35.3)  490(+2)
エンジニア(0.1)
レース映像
17.11.19 東京
7
3歳上1000下
芝2000 2:04.1 良
13頭9番5人 松田大作57.0
6-5-7 (33.4)  488(0)
カレンラストショー(0.7)
レース映像
17.09.30 中山
10
習志野特別1000下
芝2000 2:00.0 良
16頭8番3人 田中勝春57.0
11-13-13-12 (35.1)  488(-4)
オウケンブラック(0.5)
レース映像
17.08.12 新潟
1
糸魚川特別500下
芝2000 1:59.6 稍
11頭4番5人 田中勝春57.0
1-1 (34.2)  492(+10)
ラブリーアモン(-0.2)
レース映像
17.05.29 盛岡
1
カシオペアOP
芝1700 1:45.3 良
11頭3番2人 木幡初也54.0
2-2-2-1 (36.2)  482(-6)
インクレディブル(-0.2)
2 2    プレイヤーハウスB
オペラハウス
クインズプレイヤー
(トウカイテイオー)
美浦・大和田

478 (+14)
牡6/鹿
57
内田博
151.4
(11人気)
1年休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
17.01.08 中山
9
4歳上1000下
芝2000 2:03.3 良
16頭2番9人 内田博幸57.0
15-15-15-15 (35.7)  464(+6)
ブラックバゴ(1.0)
レース映像
16.12.25 中山
6
グッドラッ1000下
芝2500 2:34.4 良
16頭8番9人 岩田康誠54.0
15-15-15-15 (35.9)  458(+4)
ステイパーシスト(0.5)
レース映像
16.11.19 福島
10
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.4 重
14頭9番2人 丸田恭介54.0
12-12-13-13 (35.6)  454(+2)
エアカーディナル(0.5)
レース映像
16.11.05 福島
1
磐梯山特別500下
芝2600 2:39.9 良
14頭4番4人 菱田裕二57.0
12-11-8-5 (35.3)  452(-2)
マコトギンスバーグ(-0.2)
レース映像
3 3    マイネルフレスコ
ステイゴールド
カートゥーン
(リアルシャダイ)
美浦・高橋祥

484 (0)
牡7/栗
57
丹内
31.6
(9人気)
17.12.24 中山
5
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.3 良
14頭9番14人 大野拓弥54.0
13-13-14-13 (34.9)  484(-4)
フェイズベロシティ(0.3)
レース映像
17.12.03 中山
9
3歳上1000下
芝2500 2:35.4 良
10頭9番8人 丹内祐次57.0
8-7-7-7 (34.9)  488(+14)
ホウオウパフューム(0.7)
レース映像
17.11.04 東京
9
南武特別1000下
芝2400 2:30.7 良
10頭2番9人 シュミノ57.0
8-9-8-9 (33.7)  474(-2)
ホウオウドリーム(0.7)
レース映像
17.10.07 東京
6
本栖湖特別1000下
芝2400 2:26.4 稍
12頭3番10人 柴田大知54.0
12-12-12-9 (34.7)  476(-8)
ネイチャーレット(0.5)
レース映像
17.06.18 東京
11
芦ノ湖特別1000下
芝2400 2:26.4 良
12頭4番9人 柴田大知55.0
10-10-8-9 (34.5)  484(+6)
ソールインパクト(0.7)
レース映像
4 4   コウキチョウサン
ステイゴールド
シャドウシルエット
(シンボリクリスエス)
美浦・和田郎

468 (+2)
牡5/鹿
57
北村宏
11.4
(5人気)
17.12.03 中山
7
3歳上1000下
芝2500 2:35.3 良
10頭10番5人 北村宏司57.0
8-9-7-7 (34.7)  466(+2)
ホウオウパフューム(0.6)
レース映像
17.11.04 東京
7
南武特別1000下
芝2400 2:30.4 良
10頭4番3人 戸崎圭太57.0
5-5-5-5 (33.8)  464(+8)
ホウオウドリーム(0.4)
レース映像
17.08.19 新潟
1
出雲崎特別500下
芝2400 2:27.9 良
13頭3番2人 戸崎圭太57.0
12-10-13-12 (33.4)  456(+8)
インペリアルフィズ(0.0)
レース映像
17.07.22 福島
5
3歳上500下
芝2600 2:40.6 良
14頭3番1人 石神深一57.0
7-7-9-7 (36.0)  448(0)
コスモジャーベ(0.4)
レース映像
17.07.08 福島
3
開成山特別500下
芝2600 2:41.5 良
10頭1番2人 石神深一57.0
9-8-9-5 (34.6)  448(+4)
ステイブラビッシモ(0.3)
レース映像
5 5   イチダイ
シンボリクリスエス
テンイムホウ
(ラムタラ)
美浦・柄崎

540 (+2)
牡5/鹿
57
三浦
4.8
(2人気)
17.12.24 中山
10
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.6 良
14頭4番5人 三浦皇成57.0
7-6-9-8 (35.5)  538(+6)
フェイズベロシティ(0.6)
レース映像
17.12.03 中山
2
3歳上1000下
芝2500 2:34.8 良
10頭5番3人 三浦皇成57.0
5-5-3-3 (34.7)  532(+4)
ホウオウパフューム(0.1)
レース映像
17.11.19 東京
10
3歳上1000下
芝2000 2:04.3 良
13頭12番7人 柴田善臣57.0
9-5-5 (33.7)  528(+4)
カレンラストショー(0.9)
レース映像
17.10.29 東京
7
精進湖特別1000下
芝2000 2:12.1 不
12頭9番5人 内田博幸57.0
10-11-7 (39.6)  524(+4)
カラビナ(2.0)
レース映像
17.09.30 中山
6
習志野特別1000下
芝2000 1:59.9 良
16頭11番5人 内田博幸57.0
15-15-14-14 (34.8)  520(-10)
オウケンブラック(0.4)
レース映像
6 6    ジャッキー
サムライハート
アッチッチ
(アフリート)
美浦・高橋祥

484 (+4)
牡4/栗
56
田辺
28.7
(8人気)
17.12.24 中山
14
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.9 良
14頭1番8人 津村明秀53.0
14-14-7-5 (35.9)  480(+2)
フェイズベロシティ(0.9)
レース映像
17.11.18 福島
5
フルーツラ1000下
芝2600 2:40.9 良
16頭10番11人 津村明秀53.0
11-12-11-11 (35.5)  478(-4)
メイショウキトラ(0.4)
レース映像
17.10.15 東京
4
3歳上1000下
芝1800 1:49.1 重
8頭2番7人 武藤雅52.0
5-6-6 (34.6)  482(0)
アーバンキッド(0.5)
レース映像
17.10.08 東京
9
鷹巣山特別1000下
芝1600 1:35.5 良
12頭8番8人 内田博幸55.0
8-7 (33.1)  482(0)
ボーダーオブライフ(0.8)
レース映像
17.09.10 中山
5
木更津特別1000下
芝1600 1:33.7 良
9頭7番5人 内田博幸54.0
6-7-8 (33.9)  482(-2)
パルティトゥーラ(0.4)
レース映像
6 7     アートフェスタ
ゼンノロブロイ
サンフラワーガール
(タイキシャトル)
美浦・本間

522 (+4)
牡7/黒鹿
54
野中
136.1
(10人気)
17.12.17 中京
7
尾張特別1000下
芝2200 2:13.8 良
13頭5番12人 菱田裕二57.0
6-6-6-6 (36.1)  518(-4)
レイホーロマンス(0.7)
レース映像
17.11.19 東京
12
3歳上1000下
芝2000 2:04.8 良
13頭10番13人 野中悠太54.0
9-9-9 (34.0)  522(+8)
カレンラストショー(1.4)
レース映像
17.10.22 東京
8
3歳上1000下
芝1600 1:43.0 不
12頭6番11人 野中悠太54.0
10-9 (40.3)  514(+6)
キャプテンペリー(2.2)
レース映像
17.04.16 福島
14
奥の細道特1000下
芝2600 2:41.0 良
16頭11番16人 蛯名正義57.0
5-4-3-6 (37.8)  508(-4)
ブライトバローズ(1.5)
レース映像
17.03.20 中京
12
小牧特別1000下
芝2000 2:02.6 良
17頭13番15人 菱田裕二54.0
7-7-7-8 (35.3)  512(+2)
キンショーユキヒメ(0.8)
レース映像
7 8 コスモジャーベ
ソングオブウインド
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ)
美浦・和田雄

476 (-2)
牡5/黒鹿
57
柴田大
14.0
(6人気)
17.12.24 中山
6
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.4 良
14頭7番9人 柴田大知55.0
2-2-3-4 (35.6)  478(0)
フェイズベロシティ(0.4)
レース映像
17.12.03 中山
5
3歳上1000下
芝2500 2:35.0 良
10頭8番4人 柴田大知57.0
3-3-2-1 (35.2)  478(+4)
ホウオウパフューム(0.3)
レース映像
17.11.04 東京
4
南武特別1000下
芝2400 2:30.2 良
10頭10番7人 柴田大知57.0
2-2-2-2 (34.0)  474(+2)
ホウオウドリーム(0.2)
レース映像
17.08.20 新潟
8
阿賀野川特1000下
芝2200 2:13.0 良
12頭10番7人 柴田大知57.0
11-11-12-10 (33.8)  472(+2)
ポポカテペトル(1.3)
レース映像
17.07.22 福島
1
3歳上500下
芝2600 2:40.2 良
14頭14番2人 柴田大知57.0
14-13-9-4 (35.6)  470(0)
クレッシェンドラヴ(-0.1)
レース映像
7 9   バラダガール
ハーツクライ
バラダセール
(Not For Sale)
美浦・国枝

548 (+8)
牝4/黒鹿
54
戸崎圭
2.7
(1人気)
17.12.03 中山
3
3歳上1000下
芝2500 2:34.9 良
10頭2番2人 石橋脩53.0
7-7-7-7 (34.4)  540(-8)
ホウオウパフューム(0.2)
レース映像
17.09.17 中山
1
3歳上500下
芝2500 2:37.0 稍
14頭1番4人 戸崎圭太52.0
11-12-7-5 (36.9)  548(+12)
アルカサル(0.0)
レース映像
17.06.10 東京
4
3歳上500下
芝2400 2:28.5 良
11頭6番2人 戸崎圭太51.0
10-11-10-9 (36.2)  536(+2)
ヘリファルテ(0.7)
レース映像
17.04.16 中山
1
3歳未勝利
芝2200 2:15.2 良
15頭5番1人 戸崎圭太54.0
13-13-2-2 (35.1)  534(-6)
フリージングレイン(0.0)
レース映像
17.02.26 中山
2
3歳未勝利
芝2200 2:16.4 良
16頭16番3人 戸崎圭太54.0
3-3-3-2 (35.5)  540(0)
クレッシェンドラヴ(0.1)
レース映像
8 10   チャロネグロ
ハーツクライ
ルミネンス
(ジェイドロバリー)
美浦・大和田

494 (0)
牡4/黒鹿
56
石橋脩
4.9
(3人気)
17.12.24 中山
12
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.8 良
14頭6番3人 田辺裕信55.0
9-9-11-8 (35.5)  494(0)
フェイズベロシティ(0.8)
レース映像
17.10.15 京都
3
3歳上1000下
芝2400 2:28.2 稍
6頭1番3人 田辺裕信54.0
5-5-5-4 (35.6)  494(0)
レジェンドセラー(0.6)
レース映像
17.09.23 中山
3
九十九里特1000下
芝2500 2:34.2 稍
8頭2番2人 田辺裕信54.0
7-7-6-6 (35.2)  494(+6)
マイネルヴンシュ(0.1)
レース映像
17.06.18 東京
7
芦ノ湖特別1000下
芝2400 2:26.0 良
12頭9番4人 丸田恭介53.0
11-11-11-11 (33.9)  488(-2)
ソールインパクト(0.3)
レース映像
17.05.06 東京
6
プリンシパOP
芝2000 1:59.0 良
12頭11番6人 田辺裕信56.0
12-12-10 (35.2)  490(+4)
ダイワキャグニー(0.7)
レース映像
8 11    プライムセラー
カンパニー
トップセラー
(スペシャルウィーク)
美浦・和田郎

520 (+6)
セ5/栗
57
津村
22.2
(7人気)
17.12.24 中山
9
グッドラッ1000下
芝2500 2:36.6 良
14頭11番7人 石橋脩55.0
7-6-5-8 (35.7)  514(+10)
フェイズベロシティ(0.6)
レース映像
17.10.14 新潟
1
瓢湖特別500下
芝2200 2:12.3 良
17頭1番2人 石橋脩57.0
10-9-8-9 (35.1)  504(+8)
ジュンファイトクン(0.0)
レース映像
17.08.19 新潟
4
出雲崎特別500下
芝2400 2:28.1 良
13頭2番4人 柴山雄一57.0
6-6-9-9 (34.1)  496(-2)
コウキチョウサン(0.2)
レース映像
17.07.08 福島
2
開成山特別500下
芝2600 2:41.2 良
10頭8番4人 内田博幸57.0
3-3-1-2 (34.8)  498(-32)
ステイブラビッシモ(0.0)
レース映像
17.01.08 中山
13
4歳上1000下
芝2000 2:04.2 良
16頭3番4人 柴山雄一56.0
5-5-8-15 (37.3)  530(+4)
ブラックバゴ(1.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券